Einrichtungen des BRK-Kreisverbandes Bayreuth

BRK-Kreisverband Bayreuth
Leitung: Peter Herzing
Hindenburgstraße 10
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/403-0
Fax: 0921/403-409
Mail: info@brk-bayreuth.de

BRK Schulen

Integrierte Leitstelle
Bayreuth/Kulmbach
Leitung:  Thomas Schleicher
An der Feuerwache 6
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/79321-200
Fax: 0921/79321-141
Mail: leitstelle@brk-bayreuth.de

BRK Rettungswachen

RotKreuz-Laden
Leitung: Kathrin Gruschwitz
Prieserstraße 4
95444 Bayreuth
Tel.: 0921/403-427
Mail: laden@brk-bayreuth.de

BRK Sozialstation
Leitung: Ivonne Roszyk
Hindenburgstraße 10
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/403-450
Mail: ivonne.roszyk@brk-bayreuth.de

BRK-Kinderhaus
Leitung: Stefanie Ermer
Dr.- Franz-Straße 5
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/403-463
Fax: 0921/403-464
Mail: kinderhaus@brk-bayreuth.de

BRK Ruhesitz
Leitung: Richard Knorr
Dr.-Franz-Straße 8
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/96-905
Fax.: 0921/96-500
Mail: richard.knorr@brk-bayreuth.de

Betreuungs- und Pflegezentrum
Leitung: Richard Knorr
Dr.- Franz-Straße 3
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/96-637
Fax: 0921/96-638
Mail: bupz@brk-bayreuth.de

BRK Altstadtpark
Leitung: Elke Lindner
Eichelweg 11
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/96-705
Fax.: 0921/96-710

BRK Hostel
Rezeption
Dr.-Franz-Straße 8
95445 Bayreuth
Tel.: 0921/96-908
Fax.: 0921/96-903
Email: hostel@brk-bayreuth.de

Menü